Calice en argent et vermeil

Lot 171
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Résultat : 2 125EUR
Calice en argent et vermeil
Calice en argent et vermeil à décor de filet feuilles de vigne et scène de la Crucifixion, épis de blé et profils de Jésus, Marie et Joseph. Poinçon Vieillard. Début XIXème Siècle. Poids : 371 g. Hauteur : 27,5 cm
Mes ordres d'achat