Lots d'archets

Lot 98
Estimation :
500 - 670 EUR
Lots d'archets
1- Archet violon 4/4 signé Nürnberger 56,4 g Allemagne XXe Bois de pernambouc, baguette ronde, garniture légère argent, monté maillechort. Fracture baguette proche tête. 2- Archet violoncelle 4/4 signé Poirson à Paris 68,2g France fin XIX - début XXe Bois de pernambouc, baguette ronde, monté maillechort. Baguette cassée et restauration de fortune sous la garniture. 3- Archet violon 4/4 composite 56,3g Multiple XXe Bois de pernambouc, baguette ronde, bouton argent, hausse maillechort. Expert : Guillaume KESSLER
Mes ordres d'achat