Henri PICARD (1840-1890), bronzier

Lot 199
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Henri PICARD (1840-1890), bronzier. Garniture de cheminée en onyx et bronze ciselé et doré et patiné de style néo-étrusque comprenant une horloge, et deux candélabres tripodes surmontés de putti à patine brune, frises de grecs et médaillons. Époque Napoléon III. Dimensions de l'horloge : 54 x 34 x 11 cm. Hauteur des candélabres : 63 cm. Reprises à la patine.
Mes ordres d'achat