LE VERRE FRANCAIS. Vase conique renflé et... - Lot 74 - Alexandre Landre Semur

Lot 74
Estimation :
400 - 600 EUR
LE VERRE FRANCAIS. Vase conique renflé et col conique. Épreuve en verre doublé marmoréen brun sur fond jaune orangé. Décor d'eucalyptus gravé en camée à l'acide. Signé du berlingot. Hauteur: 20,5 cm. Petits éclats à la base. Bibliographie : Gérard Bertrand, Schneider, maître verrier, Éditions Faton, Dijon,1995, decor similaire référencé et reproduit pp. 50-51 . Expert: Cabinet MARCILHAC
Mes ordres d'achat