DAUM - NANCY. Flacon à corps quadrangulaire... - Lot 69 - Alexandre Landre Semur

Lot 69
Estimation :
700 - 900 EUR
DAUM - NANCY. Flacon à corps quadrangulaire légèrement conique épaule et petit col ouvert. Épreuve en verre vert foncé à décor de croix de lorraine en épais émaux rouge cerné dor (manque le bouchon). Signé à l'or sous la base. Hauteur: 23 cm. Petites rayures. Bibliographie Z Clotilde Bacri, Damn, Michel Aveline Éditeur, Paris, 1992, décor similaire reproduit p. 47. Expert: Cabinet MARCILHAC
Mes ordres d'achat