DAUM - NANCY. Bonbonnière (manque le couvercle)... - Lot 62 - Alexandre Landre Semur

Lot 62
Estimation :
300 - 400 EUR
DAUM - NANCY. Bonbonnière (manque le couvercle) à corps conique épaule et monture en argent. Épreuve en verre doublé rose framboise sur fond blanc opalescent. Décor dc, branchages et de baies gravé en camée à 1'acide sur fond martelé. Signé et situe. Hauteur: 5 cm - Diamètre: 13 cm. Rayures. Expert: Cabinet MARCILHAC
Mes ordres d'achat