LEGRAS. Vase ovoïde sur talon légèrement... - Lot 27 - Alexandre Landre Semur

Lot 27
Estimation :
500 - 700 EUR
LEGRAS. Vase ovoïde sur talon légèrement conique à panse aplatie. Épreuve en verre multicouche vert foncé et clair sur fond orangé et jaune opalescent. Décor de feuillages et baies gravé en camée à l'acide. Signé. Hauteur: 40 cm. Eclat. Accidents, restauration. Expert: Cabinet MARCILHAC
Mes ordres d'achat