HERGE, Les aventures de Tintin Reporter du... - Lot 245 - Alexandre Landre Semur

Lot 245
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 8 660EUR
HERGE, Les aventures de Tintin Reporter du petit « Vingtième » au Congo. Bruxelles, Editions du Petit Vingtième, s.d. Cartonnage éditeur illustré, dos toilé vert. Premier mille numéroté 73/500. Signature « Tintin Milou » sur le contreplat. (Hergé et Germaine). En l'état, accidents et manques. On joint Tintin au pays des Soviets (accidents) et une plaque Tintin au Congo.
Mes ordres d'achat