René LALIQUE. Vase « Antilopes », modèle... - Lot 24 - Alexandre Landre Semur

Lot 24
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 000EUR
René LALIQUE. Vase « Antilopes », modèle créé en 1925. Épreuve en verre blanc soufflé-moulé émaillé noir (col meulé). Signé dans la masse. Hauteur : 26 cm. Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique - catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les éditions de l'Amateur, Paris, 2004, section « Vases », modèle référencé sous le n°875 et reproduit p. 410. Expert : Amélie MARCILHAC
Mes ordres d'achat