SOUPIERE COUVERTE

Lot 36
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 2 338EUR
SOUPIERE COUVERTE
Importante soupière couverte et son plat de présentation en faïence fine richement décoré de légumes et coquillages. XXème siècle, dans le gout de la manufacture de Pont-aux-Choux. Dimensions de la soupière : 28x 39 cm. Dimensions du plat : 36 x 54 cm. Légers fêles.
Mes ordres d'achat