La girafe enceinte

Lot 88
Estimation :
13000 - 16000 EUR
La girafe enceinte
Sophie VERGER. La girafe enceinte - 2014, bronze, signé et numéroté 8/8 (dernière pièce). Fonderie d'art, cachet Yves Cabasson. Dimensions : 185 x 37 x 35 cm. Avec certificat d'authenticité signé par l'artiste. Dernière d'une série numérotée sur 8. Le 1/8 a été exposé en 2014 dans la cour d'honneur de la Sorbonne place du Panthéon.
Mes ordres d'achat