Minaudière

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 75EUR
Minaudière
Minaudière brodée de perles noir et colorées à décor de roses brodées en tissu, bijouterie doré, anse courte pour la porter main. Intérieur en tissu noir satiné comportant une poche plaquée et un second compartiment ouvrant sur un nécessaire à maquillage en métal doré gravé à décor de fleurettes disposant d'un miroir, un tube de rouge à lèvre, un compartiment pour le blush et un pour la poudre. Dimensions : 14 x 19 cm. En boite. Bel état, usures au niveau du compartiment maquillage.
Mes ordres d'achat