Charles YRIARTE, La vie d'un Praticien de Venise au XVIe siècle,

Lot 431
Estimation :
80 - 120 EUR
Charles YRIARTE, La vie d'un praticien de Venise au XVIe siècle d'après les papiers d'Etat de la République. En frontispice portrait de Marc Antonio Barbaro (1518-1595). In-4 demi-maroquin, tranches marbrées, 447 p. Paris, Edition Plon, 1874. Frottements à la reliure et aux coins.
Mes ordres d'achat