Bernard de FONTENELLE, Oeuvres.

Lot 68
Estimation :
120 - 200 EUR
Oeuvres de Monsieur de FONTENELLE, des Académies Françaises, des Sciences, des Belles Lettres, de Londres , de Nancy, de Berlin et de Rome. Nouvelle Edition complète de ses 11 volumes. In 12, basane, dos orné, tranches mouchetées. 7 Frontispices sur les volumes 1, 2, 3, 4, 5, 6 et 10. Paris chez les Libraires Associés, 1766. Intérieur frais, Mouillures aux pages de garde, frottements et accidents aux coiffes.
Mes ordres d'achat