[Voyage] Georges ANSON, Voyage autour du monde , 1740 à 1744.

Lot 61
Estimation :
300 - 500 EUR
Georges ANSON, Voyage autour du Monde fait dans les années 1740 à 1744 & Mer du Sud par Richard WALTER. Nombreux plans et cartes dépliantes (34 planches en bon état ). 1 volume in-4 plein veau marbré, reliure d'époque, dos à nerf, tranches rouges. A Amsterdam et à Leipzig, à Paris chez Jombert. Accidents à la reliure , mouillures.
Mes ordres d'achat