Jean de LA BRUYERE, Les Caractères de THEOPHRASTE, 1731.

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
Jean de LA BRUYERE, Les Caractères de Théophraste avec les Caractères ou Les Moeurs de ce Siècle., 2 volumes in-8 plein veau, tranches mouchetées. Nouvelle Edition augmentée de Ma Défense de M. de LA BRUYERE par M. Coste. A Amsterdam chez F. Changuion, 1731. Usures mors et coins.
Mes ordres d'achat