Baron de POELLNITZ, Amusement des eaux de Spa, 1735.

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
Baron de POELLNITZ , Amusement des eaux de Spa, Ouvrage utile à ceux qui vont boire ces eaux minérales sur les lieux. Enrichi de tailles-douces qui représentent les vues & les perspectives du bourg de Spa, des fontaines, des promenades & des environs. Nouvelle édition , 2 volumes in-4 plein veau. Amsterdam, Mortier, 1735. Usures aux coins.
Mes ordres d'achat