Gustave FLAUBERT, L'Education Sentimentale.

Lot 48
Estimation :
60 - 80 EUR
Gustave FLAUBERT, L'Education sentimentale. Illustrations gravées sur bois de JeanTRAYNIER . Petit in-8 en 2 volumes, reliures maroquin rouge à bandes, tête dorée. Tiré à 1900 expl , ici N° 1292. Paris, André Bonne Editeur, 1947. Bon exemplaire sans rousseurs, une tâche en bas du 1er plat, légères usures aux coiffes.
Mes ordres d'achat