ALBOIZE et ELIE (Charles). Fastes des Gardes... - Lot 24 - Alexandre Landre

Lot 24
Estimation :
40 - 60 EUR
ALBOIZE et ELIE (Charles). Fastes des Gardes Nationales de France. Paris, Goubaud, 1849. 2 tomes en 1 fort volume in-8 demi chagrin bleu nuit, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Planches hors texte, dont 3 en couleurs d'uniformes. Corps de l'ouvrage déboîté, dos frotté, mouillures etc. On joint : BEAUVOIR (Roger de). Annuaire illustré de l'Armée Française. 6è Année (1894) et 13è Année (1901). Paris, Plon, Nourrit et Cie. 2 volumes in-4, couvertures illustrées, nombreuses gravures et cartes. Belles publicités en couleurs pour le Quinquina Bonnet sur les contreplats de l'année 1901. Les couvertures des 2 volumes sont abîmées. Expert Jean-Louis BEAUVAIS
Mes ordres d'achat