MULLER FRERES LUNEVILLE important vase vosgien

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 750EUR
MULLER FRERES LUNEVILLE important vase vosgien de forme ovoide, col cintre en verre multicouche à décor dégagé à l'acide d'une forêt de sapins et montagnes à nuance orangé sur fond opaque. Signé dans le décor. Hauteur: 39cm, circonférence 59cm. Quelques petites traces blanches.
Mes ordres d'achat