SEM, texte et dessins, La Cathédrale de Reims.

Lot 451
Estimation :
40 - 60 EUR
SEM. Texte et dessins de La Cathédrale de Reims. In-4 de 24 feuillets non foliotés + 2 feuillets de la reproduction d'une lettre en fac-similé de S. E. le cardinal LUCON Archevêque de Reims; sous couverture noire illustrée rempliée. Tirage à 520 ex., exemplaire N° 236, un des 350 sur papier pur fil Lafuma. Exemplaire paraphé par SEM. Nombreux dessins de SEM en deux tons et quatre pleine page dont un rehaussé d'aquarelle (vitrail de la cathédrale). Paris, chez Plon, 1926. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat