VOLTAIRE. Ill. FRAIPONT, Les Vous et les Tu.

Lot 446
Estimation :
30 - 40 EUR
VOLTAIRE. Les Vous et les Tu. Épitre ornée de lithographies à la plume par FRAIPONT. Plaquette in-8 de 6 feuillets : faux-titre, page de titre - deux feuillets tirés sur papier Japon des illustrations de Fraipont avant la lettre et la mise en couleurs - deux feuillets avec texte et illustrations mises en couleurs. Pas d'indication de tirage. Paris, Les Amis des Livres, 1883.
Mes ordres d'achat