Alfred de VIGNY, ill. G. BELLANGER, Les Destinées précédées de Moïse

Lot 444
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
Alfred de VIGNY, Les Destinées précédées de Moïse. Illustré de 48 illustrations sur bois de G. BELLENGER, gravées par Froment. In-8 en feuilles, non coupé, sous couverture crème rempliée. Tirage à 400 exemplaires, exemplaire N°67, un des 55 sur Chine accompagné d'une Suite de 43 illustrations in folio . Paris, Édouard Pelletan, 1898. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat