[Chemin de fer] , Pierre ROCHEBONNE, ill. d'Aquarelles originales, Nous les Gueules Noires.

Lot 438
Estimation :
120 - 150 EUR
[Chemin de fer] Pierre ROCHEBONNE Nous, Les Gueules Noires. Roman du Rail, Illustré de 11 aquarelles originales avec légende manuscrite, signées du monogramme AR, sur feuillets ajoutés (locomotives, quai de gare, etc). Reliure In-12 demi-basane lie de vin, dos à quatre nerfs, uniformément un ton plus clair. Paris, Éditions Argo 1931.
Mes ordres d'achat