COHEN Albert, ill Georges DOUKING, Ezéchiel.

Lot 437
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Albert COHEN. Ezéchiel. Illustré de 7 lithographies originales en couleurs de Georges DOUKIN, dont 4 en pleine page, 2 dans le texte et une grands scène au bas de deux pages de texte. In quarto en feuilles sous couverture de papier Canson fort avec titre de l'ouvrage aquarellé au pochoir sur plat supérieur, étui de l'éditeur. Textes imprimés en trois couleurs. Tirage à 200 ex., tous sur beau papier vélin d'Arches à la forme. Paris, Les Bibliophiles du Palais 1971. Un plat insolé à l'emboîtage et frottements, Intérieur très frais.
Mes ordres d'achat