Jules RENARD, Histoire Naturelle, ill. Gaston BARRET

Lot 425
Estimation :
150 - 200 EUR
Jules RENARD, Histoire Naturelle, illustré de lithographies et de dessins de Gaston BARRET. 2 volumes Grand in folio, en feuilles , sous chemises et sous emboîtages de l'Editeur. Tiré à 295 exemplaires, exemplaire N° 10 sur japon nacré avec une suite sur Guarro, une suite sur Rives des planches en couleurs et une suite des dessins en noir. Vialetay Editeur, 1972. Manque l'aquarelle d'une planche (comme annoncée dans la justification du tirage). Exemplaire à l'état neuf.
Mes ordres d'achat