SCHEM. CE QU'IL FAUT DIRE ET NE PAS DIRE ! EO

Lot 416
Estimation :
100 - 150 EUR
SCHEM. CE QU'IL FAUT DIRE ET NE PAS DIRE ! Illustré de 60 lithographies originales en noir, dont 29 très libertines. 1 volume In 4 broché, couverture verte muette. Tiré à 350 exemplaires, Ex N° 249. Édition originale de ce recueil de contrepèteries. Paris, sans nom, vers 1945 1ère édition ? Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat