Marcel PROUST, ill. Jacques PECNARD, A la Recherche du Temps Perdu.

Lot 410
Estimation :
250 - 350 EUR
Marcel PROUST, A la Recherche du Temps Perdu, Illustré des Lithographies originales de Jacques PECNARD, Frontispices. 8 Volumes In Quarto, Reliure mosaïquée en maroquin bleu, dos à nerfs, tête dorée, sous emboîtage de l'éditeur. Tiré à 4000 exemplaires, ex N° 1187 sur Grand vélin ivoire des Papeteries de Lana, numérotés de 301 à 4000. André SAURET Editeur, 1981-1983. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat