[ MINIATURES ] LOT de 4 ouvrages sur les miniatures du Moyen Âge.

Lot 405
Estimation :
40 - 60 EUR
[ MINIATURES ] . LOT de 4 ouvrages sur les miniatures du Moyen Âge : Colette BEAUNE. Les Manuscrits des rois de France au Moyen Âge. Illustré en couleurs. In 8. Bibliothèque de l'image, 1997. MINIATURES MEDIEVALES de la librairie de Bourgogne au Cabinet des Manuscrits de la Bibliothèque Royale de Belgique. Illustré de 50 planches de manuscrits reproduits en couleurs et contrecollées. In-4, reliure pleine toile bordeaux à la bradel de l'éditeur sous jaquette illustrée en couleurs. Genève, Édition des Deux Mondes, 1959. Rowan WATSON, Les Manuscrits Enluminés et leurs Créateurs. Illustré en couleurs. In 4, cartonnage noir à la bradel de l'éditeur sous jaquette illustrée en couleurs. Éditions Grégoriennes, 2004. Sophie CASSAGNES-BOUQUET, La Passion du Livre au Moyen Âge. Illustré en couleur. In 8, broché à rabats. Éditions Ouest-France, 2003.
Mes ordres d'achat