Adelbert de CHAMISSO, Ill. Robert BELTZ, l'Extraordinaire Histoire de Pierre Schlemihl.

Lot 344
Estimation :
60 - 80 EUR
Adelbert de CHAMISSO, l'Extraordinaire Histoire de Pierre Schlemihl, Illustrations de Robert BELTZ, Gravées sur bois par Théo Schmied. 1 volume in-4 en feuilles sous chemise et sous emboîtage de l'Editeur. Ex num 95 sur velin Lana sur les 94 exemplaires numérotés de 27 à 120, avec une suite en noir. Chez L'illustrateur, 1951. Frottements à l'emboîtage.
Mes ordres d'achat