L'Ile Saint-Louis, l'Ile de la Cité, le quartier de l'ancienne Université & Chaillot, Passy, Auteuil, Le Bois de Boulogne

Lot 336
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 125EUR
L'Ile Saint-Louis, l'Ile de la Cité, le quartier de l'ancienne Université, préface de Pierre Caxotte ET Chaillot, Passy, Auteuil, Le Bois de Boulogne. Nombreuses illustrations N&B et couleurs in et hors texte. 2 volumes In-folio, reliure pleine toile d'Orient de l'Editeur , Fers à dorer du XVIIe Aux Armes de Paris. Tiré à 3500 exemplaires. Paris, Piazza, 1972 et Paris , Henri Veyrier, 1982. Légers frottements.
Mes ordres d'achat