Armand LANOUX, ill. Georges LAPORTE Les châteaux de Sable.

Lot 333
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
Armand LANOUX ," Les châteaux de sable ",Illusgtré de 17 lithographies originales de Georges LAPORTE, 1 volume in-4 en feuille, sous chemise et sous emboîtage. Exemplaire N° 39 des 35 exemplaires sur velin d'Arches avec un original + une suite sur Hollande numéroté de 16 à 50 . Signé par l'illustrateur et l'auteur. Paris, Armand Lanoux, 1968. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat