Jules VERNE De la terre à la lune et Autour de la lune

Lot 326
Estimation :
40 - 60 EUR
Jules VERNE, De la Terre à la lune et Autour de la lune, illustré de 41 dessins et une carte par De Montaut. Signé A. Souze sur le 1er plat. 1 volume in quarto, Cartonnage d'éditeur dit à "L' Eventail aux deux éléphants ", tranches dorées. Paris, J. HETZEL. Usures coiffes et coins, dos insolé.
Mes ordres d'achat