Jules VERNE, Robur le Conquérant et Un Billet de Loterie, 1886.

Lot 324
Estimation :
60 - 80 EUR
Jules VERNE, Robur le conquérant, illustré de 43 dessins par Benett et Un Billet de Loterie, illustré de 42 dessins par Georges Roux. 1 volume in quarto. Cartonnage d'éditeur dit à "L' Eventail aux deux éléphants", signé" A. Souze sur le 1er plat, tranches dorées. Paris, J. HETZEL, une des rares éditions portant la date en page de titre,1886. Déchirures mors gauche, usures coiffes et coins, pages 27 à 30 décollées, rousseurs.
Mes ordres d'achat