Jules VERNE, Mathias sandorf, 1885.

Lot 322
Estimation :
100 - 150 EUR
Jules VERNE, Mathias Sandorf, dédié à Alexandre Dumas, grand in 8, cartonnage d'éditeur dit "A la bannière" , signé A. Souze sur le1er plat. 111 Illustrations par L. Benett et une carte. Frontispice. Paris, Collection HETZEL. Une des rares éditions portant la date en page de titre, 1885. Usures aux deux coiffes et aux coins, dos insolé, rousseurs.
Mes ordres d'achat