Jules VERNE Les histoires de Jean-marie Cabidoulin

Lot 321
Estimation :
100 - 150 EUR
Jules VERNE, Les histoires de Jean-marie Cabidoulin, grand in 8, cartonnage d'éditeur dit "Au Steamer" , signé Ch. Magier et fils en bas à gauche du 1er plat. Illustrations par Georges Roux. Frontispice, 6 grandes chromotypographies et une carte. Paris, Collection HETZEL. Déchirures aux deux coiffes, usures aux coins et rousseurs.
Mes ordres d'achat