Maison Rustique du XIX° siècle. Encyclopédie d'agriculture pratique.

Lot 312
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 275EUR
Maison Rustique du XIX° siècle. Encyclopédie d'agriculture pratique... terminée par des tables méthodique et alphabétique. Tome I : Agriculture proprement dite. Tome II : Cultures industrielles et animaux domestiques. Tome III : Arts agricoles. Tome IV : Agriculture forestière,Législation et Administration Rurales. Tome V Encyclopédie d'Horticultur . 5 volumes in 4, demi veau, dos plats, tranches mouchetées. Paris, Librairie Agricole de la Maison Rustique, 1844. Rousseurs.
Mes ordres d'achat