François Xavier de FELLER, Biographie Universelle, 1833.

Lot 310
Estimation :
60 - 80 EUR
François Xavier de FELLER, " Biographie Universelle ou Dictionnaire Historique des Hommes qui se sont fait un nom par leur Génie, leurs Talens, leurs Vertus, leurs Erreurs ou leurs Crimes ". 13 volumes in-8 plein veau marbré, dos lisse orné, tranches marbrées. A Paris chez Gauthier frères, 1833. Accidents aux dos, rousseurs.
Mes ordres d'achat