MARCU. Manège à musique

Lot 70
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 187EUR
MARCU. Manège à musique
MARCU. Manège à musique, automate avec quatre nacelles dans lesquelles sont assises des poupées à tête en biscuit, yeux en sulfure, bouches fermées, mains en composition, vêtues de robes et chapeaux d'époque. Mât central à fond de glace et ornementation de pampilles en verre. Fonctionne, clef jointe pour le mettre en route. Hauteur: 49cm. Chapiteau légèrement défraîchi, quelques éclats sur les pampilles, quelques petites tâches sur les vêtements et légers manques de peinture ou craquelures sur les mains en composition.
Mes ordres d'achat