François Gaulthier. Poupée

Lot 67
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 125EUR
François Gaulthier. Poupée
François GAULTIER. Poupée tête en biscuit marqué en creux "FG", yeux en sulfure, bouche fermée, corps en composition, bras et jambes articulés. Vêtue d'une robe blanche à fleurs brodées, un chapeau en tissu et dentelle, collier et boucles d'oreilles assortis. Hauteur: 43cm. Quelques manques de peinture et craquelures sur le corps, chapeau non fixé à la perruque.
Mes ordres d'achat