François GAULTIER. Poupée tête en biscuit marqué en creux "FG", yeux en sulfure, bouche fermée, corps en composition, bras et jambes articulés. Vêtue d'une robe blanche à fleurs brodées, un chapeau en tissu et dentelle, collier et boucles d'oreilles assortis. Hauteur: 43cm. Quelques manques de peinture et craquelures sur le corps, chapeau non fixé à la perruque.
Informations sur la vente - Jouets, armes & instruments de musique
Vente Multi collection, jouets, armes & instruments de musique. Vente uniquement en live sur interencheres
Conditions de vente - Jouets, armes & instruments de musique
Paiement au comptant Frais de la maison de vente 25%TTC Frais live Interencheres et Invaluable à la charge de l'acheteur (3.60TTC) en sus.
La salle des ventes ne réalise ni paquet ni livraison. Pour expéditon merci de joindre le prestataire Enchères expéditions: 06.49.29.71.65 / contact@encheres-expeditions.fr
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.