Le Petit Chérubin, bébé incassable, fabrication parisienne.
REMIGNARD. Le Petit Chérubin, bébé incassable, fabrication parisienne. Grande poupée en composition, yeux en sulfure, bouche ouverte, bras et jambes articulés; dans sa boîte d'origine avec divers habits (un chapeau et un bonnet de nuit, une paire de chaussons, un manteau, une robe, quatre chemises de nuit et deux blouses en coton et dentelle blanc/ écru). N°6 indiqué à l'arrière de la tête. Hauteur: 63cm. Boîte abimée, tête non fixée, deux doigts manquants, peinture écaillée sur le nez-la bouche-le menton, manques au niveau des mains et à l'articulation de la jambe gauche, quelques usures au niveau des habits, élastiques articulations détendus.
Informations sur la vente - Jouets, armes & instruments de musique
Vente Multi collection, jouets, armes & instruments de musique. Vente uniquement en live sur interencheres
Conditions de vente - Jouets, armes & instruments de musique
Paiement au comptant Frais de la maison de vente 25%TTC Frais live Interencheres et Invaluable à la charge de l'acheteur (3.60TTC) en sus.
La salle des ventes ne réalise ni paquet ni livraison. Pour expéditon merci de joindre le prestataire Enchères expéditions: 06.49.29.71.65 / contact@encheres-expeditions.fr
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.