Le Petit Chérubin, bébé incassable, fabrication parisienne.

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 188EUR
REMIGNARD. Le Petit Chérubin, bébé incassable, fabrication parisienne. Grande poupée en composition, yeux en sulfure, bouche ouverte, bras et jambes articulés; dans sa boîte d'origine avec divers habits (un chapeau et un bonnet de nuit, une paire de chaussons, un manteau, une robe, quatre chemises de nuit et deux blouses en coton et dentelle blanc/ écru). N°6 indiqué à l'arrière de la tête. Hauteur: 63cm. Boîte abimée, tête non fixée, deux doigts manquants, peinture écaillée sur le nez-la bouche-le menton, manques au niveau des mains et à l'articulation de la jambe gauche, quelques usures au niveau des habits, élastiques articulations détendus.
Mes ordres d'achat