JUMEAU. Poupée tête en biscuit

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 938EUR
JUMEAU. Poupée tête en biscuit, yeux en sulfure, bouche fermée, oreilles percées, bras-mains et jambes articulés. Vêtue d'une robe en velour bleu et fausse fourrure, chapeau assorti. Hauteur: 58cm. Manque sous vêtements, quelques manques de peinture et carquelures sur le corps, perruque collée au crâne en bois -décollé de la tête de la poupée, reste en place grace à l'attache du chapeau.
Mes ordres d'achat