Console à gibier

Lot 155
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 12 500EUR
Console à gibier
Console à gibier 4 pieds en bois sculpté ajouré et doré à décor rocaille de coquilles et rinceaux feuillagés, guirlandes de fleurs, cartouches, volutes, contrevolutes et feuilles d'acanthe. Dessus de marbre rouge royal à gorge et bec de corbin. Epoque Louis XV. Dimensions: largeur 165 cm, profondeur 70 cm, hauteur 83 cm.
Mes ordres d'achat