Paire d'Encoignures, de forme arbalète en... - Lot 127 - Alexandre Landre Semur
Paire d'Encoignures, de forme arbalète en vernis européen à décor de chinoiseries sur fond jaune ouvrant par deux vantaux découvrant un intérieur peint en rouge à double étagement. Dessus de marbre brèche d'Alep à gorge et bec de corbin. Epoque Régence. Dimensions : 94 x 81 x 59 cm. Quelques légers manques de vernis et peinture, une trace de feutre sur un plateau en marbre,quelques trous de vers à l'intérieur.
Informations sur la vente - Mobilier & Objets d'art
Exposition Samedi 19 de 10h à 19h et Dimanche 20 de 10h à 12h. Pour plus de renseignements: contact@alexandrelandre.com / 03.80.24.09.66
Conditions de vente - Mobilier & Objets d'art
Paiement au comptant Frais de la maison de vente 25%TTC Frais live Interencheres et Invaluable à la charge de l'acheteur (3.60TTC) en sus.
Délivrance jusqu'au 22/12/20 12h, réouverture le 5/01/21 à partir de 10h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.