Francis CARCO et Maurie UTRILLO, La légende et la vie d'Utrillo, 2 vol ; in-4 en ff. Sous chemises réunies dans un emboitage. Paris 1928. 11 lithographies originales hors texte, une en couleur (n°3) et 10 en noir, une vignette de titre. Chaque lithographie vient en plusieurs exemplaires : 1 ex. pour la n°1, 3 ex. pour la n°2, 3 ex. pour la n°3, 4 ex. pour les n°4 à 12.
Informations sur la vente - Mobilier & Objets d'art
Conditions de vente - Mobilier & Objets d'art
Paiement au comptant
Frais live Interencheres à la charge de l'acheteur (3.60TTC) en sus.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.