La légende et la vie d'Utrillo

Lot 288
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 000EUR
Francis CARCO et Maurie UTRILLO, La légende et la vie d'Utrillo, 2 vol ; in-4 en ff. Sous chemises réunies dans un emboitage. Paris 1928. 11 lithographies originales hors texte, une en couleur (n°3) et 10 en noir, une vignette de titre. Chaque lithographie vient en plusieurs exemplaires : 1 ex. pour la n°1, 3 ex. pour la n°2, 3 ex. pour la n°3, 4 ex. pour les n°4 à 12.