Manuscrit arabe, 1 vol in-4 manuscrit plein marocain olive à rabbat. Commentaire d'unn texte de droit musulman du rite Malekite en écriture marocaine avec des caractères calligraphiques de type andalouses. daté 1184 de l'Hegire soit 1770. Accidents à la reliure et trous de vers épars.
Informations sur la vente - Mobilier & Objets d'art
Conditions de vente - Mobilier & Objets d'art
Paiement au comptant
Frais live Interencheres à la charge de l'acheteur (3.60TTC) en sus.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.