Semainier Napoélon III

Lot 234
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Semainier Napoélon III
Secrétaire en placage de bois de rose sur bâti de chêne ouvrant par 5 tiroirs et un abattant. Riche ornemantation de bronze ciselé doré et galerie. Epoque Napoélon III. Dimensions : 145 x 75 x 38 cm. Quelques manques de placage, manque une serrure, une poignée à refixer.
Mes ordres d'achat