Dyonisos en Antinoüs

Lot 211
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
Dyonisos en Antinoüs
Buste de Dyonisos en Antinoüs. Ivoire sculpté. Première moitié du XIXème siècle. Hauteur : 18 cm. Accidents à deux feuilles et au socle. sur la coiffe. D'après l'Antinoüs Braschi conservé au Musée du Vatican sous la cote Inv. 256.
Mes ordres d'achat