Vues du champ de bataille de Waterloo

Lot 209
Estimation :
600 - 800 EUR
Ecole française du XIXème siècle, Vues du champ de bataille de Waterloo. Aquarelle sur fond gravé 21 x 29,5 cm chaque. Provenance : collection Emile Brouwet. Nombreuses annotations avec des numéros pour situer les différentes positions des forces en présence pendant la bataille de Waterloo. Rousseurs Expert : Cabinet de Bayser
Mes ordres d'achat